Каталог сайтов ХАРКІВ.info

Главная | Предложить сайт | Статьи по раскрутке | Программы и базы | Добавить в избранное


Поиск в каталоге  

   Порядковый номер в каталоге: 278

  • Flightradar24: отслеживание полетов в реальном времени

    (Пришло 5, Ушло 15) / Рейтинг 0
    Поделись с друзьями:


    Веб-сервис для слежения и получения информации о воздушных судах использует технологию ADS-B. Воздушное судно, оборудованное ADS-B-транспондером, во время всего полёта Mode («S»), примерно каждую секунду генерирует и отправляет в эфир (на частоте 1090 МГц) широковещательное, открытое радиосообщение, в котором содержатся актуальные на момент отправления данные — свои точные координаты (определённые с помощью GPS), свою текущую скорость, высоту и другую информацию.

    ADS-B-транспондерами оснащены не все воздушные суда, преимущественно это пассажирские самолёты, тогда как ВС государственной авиации и АОН могут не иметь ответчика.

    Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что с 2020 года подавляющее большинство самолётов, входящее в воздушное пространство США должно быть оборудовано ADS-B-транспондерами.

    В конце 2015 года Flightradar24 использует около 9000 ADS-B-приёмников, установленных по всему миру, которые получают информацию от самолётов и отправляют её на сервер Flightradar24. Подавляющее большинство приёмников установлены добровольцами у себя дома или других местах и подключены через интернет к серверу Flightradar24, куда отправляют полученные данные.

    Один ADS-B приёмник может принимать информацию от пролетающих самолётов на расстоянии от 250 до 450 км (в зависимости от самого приёмника и расположения его антенны).

    Flightradar24 покрывает всю Европу (включая европейскую часть России; кроме арктических районов) и США (кроме Аляски вне окрестностей Анкориджа и Фэрбанкса). Также имеется хорошее покрытие в Канаде (кроме Северной Канады), Мексике, странах Карибского бассейна, Венесуэле (кроме Южной Венесуэлы), Колумбии (кроме Восточной Колумбии), Эквадоре, Перу, Бразилии (кроме штатов Амазонас и Пара), Аргентине, Южной Африке, Турции (кроме Восточной Турции), на Ближнем Востоке, в Пакистане, Индии, Китае (кроме Западного Китая), Тайване, Японии [кроме островов Огасавара (Бонин)], Таиланде, Малайзии, Индонезии, Австралии (кроме территорий, удалённых



    Скриншот сайта:

    Перейти на сайт Flightradar24: отслеживание полетов в реальном времени


    Ссылку https://www.flightradar24.com/ добавил(а)
    Дата и время добавления: 2007-01-31 19:07:08




  • © Каталог сайтов ХАРКІВ.INFO 2006-2024
    Администрация сайта не несет ответственности за содержание сайтов, представленных в каталоге.
    Рейтинг VPS хостинг